Carlo Carrà *
(Quargnento/Alessandria 1881–1966 Mailand)
Chiatte in laguna, 1950, signiert und datiert 950, Öl auf Leinwand, 40 x 50 cm, gerahmt
Das Werk ist im Archivio Carlo Carrà registriert. Ein Fotozertifikat von Massimo Carrà liegt bei.
Provenienz:
Galleria Gian Ferrari, Mailand (rückseitig Etikett)
Galleria Contini, Venedig (Stempel auf dem Zertifikat)
Europäische Privatsammlung
Schlagworte:
Carlo Carrà, Carlo Carra
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
04.06.2019 - 17:00
EUR 19.477,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Carlo Carrà *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Schlagworte:
Carlo Carrà, Carlo Carra
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 04.06.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 04.06.2019 |