Ardengo Soffici *
(Rignano sull’Arno 1879–1964 Vittoria Apuana)
Forte dei Marmi, 1960, signiert Soffici; auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert Forte dei Marmi ‘60 Soffici, Öl auf Leinwand auf Karton, 50 x 70 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung L. Ducci, Padua
Galleria Ghelfi, Montecatini Terme (mit Fotozertifikat)
Privatsammlung, Italien
Literatur:
L. Cavallo / G. Raimondi, Ardengo Soffici, Edition Vallecchi, Florenz 1967, Beigabe CCLXXV, Nr. 537 mit Abb.
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
04.06.2019 - 17:00
EUR 12.800,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Ardengo Soffici *
Provenienz:
Sammlung L. Ducci, Padua
Privatsammlung, Italien
Literatur:
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 04.06.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 04.06.2019 |