Ardengo Soffici *
(Rignano sull’Arno 1879–1964 Vittoria Apuana)
Febbraio a Poggio a Caiano, 1961, signiert Soffici; auf der Rückseite signiert, datiert und betitelt A. Soffici-Poggio a Caiano 4 febbraio 61, Öl auf Karton, 50 x 69 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria Lo Scalino, Rom (rückseitig Stempel)
Privatsammlung, Italien
Literatur:
L. Cavallo / G. Raimondi, Ardengo Soffici, Edition Vallecchi, Florenz 1967, Beigabe CCCLIX, Nr. 554 mit Abb.
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
04.06.2019 - 17:00
EUR 11.520,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Ardengo Soffici *
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Literatur:
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 04.06.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 04.06.2019 |