Robin Christian Andersen *
(Wien 1890–1969)
Landschaft mit Klippen und Bäumen, ca. 1909/12, mit A. C. Andersen bezeichnet, Öl auf Leinwand, 50 x 63 cm, gerahmt
Das vorliegende Werk wird in das in Vorbereitung befindliche, von Dr. Franz Smola (Belvedere, Wien) herausgegebene Werkverzeichnis aufgenommen.
Wir danken Dr. Franz Smola für seine freundliche Unterstützung.
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
04.06.2019 - 17:00
EUR 10.240,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Robin Christian Andersen *
(Wien 1890–1969)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 04.06.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 04.06.2019 |