Oskar Laske *
(Czernowitz 1874–1951 Wien)
„Vor der Ruine Lichtenstein“, betitelt, signiert O. Laske, Gouache, Aquarell auf Papier, 35,5 x 47 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Kärnten
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
04.06.2019 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Oskar Laske *
(Czernowitz 1874–1951 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Kärnten
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 04.06.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 04.06.2019 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-