Gerhild Diesner *
(Innsbruck 1915 – 1995 Hall/Tirol)
Mohnblumen in einem blauen Krug, datiert, signiert 61 Diesner, Öl auf Leinwand, 60 x 40,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Innsbruck – Geschenk des Künstlers an den Vater des derzeitigen Eigentümers
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
04.06.2019 - 17:00
EUR 12.800,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 20.000,-
Gerhild Diesner *
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 04.06.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 04.06.2019 |