Ludwig Schwarzer *
(Wien 1912–1989 Linz)
„Puppenkopf mit Schmetterling“, laut rückseitiger Aufschrift, signiert, datiert L. Schwarzer 1974, Öl auf Hartfaserplatte, 44 x 34 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
04.06.2019 - 17:00
EUR 10.880,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Ludwig Schwarzer *
(Wien 1912–1989 Linz)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 04.06.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 04.06.2019 |