Joan Miró *
(Montroig 1893–1983 Palma de Mallorca)
Barcelona Miró 1972–1973, 1973, mit rotem Farbstift signiert, Radierung, Aquatinta und Carborundum, Nr. 18 aus der Edition von 50 Exemplaren, auf drei Seiten bis zu den Kanten gedruckt; das ganze Blatt 104 x 70 cm, gerahmt. Herausgeber Sala Gaspar, Barcelona
Literatur:
Cramer, 173
Dupin, 598
Schlagworte:
Joan Miró, Joan Miro
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
04.06.2019 - 17:00
EUR 6.272,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Joan Miró *
Literatur:
Cramer, 173
Dupin, 598
Schlagworte:
Joan Miró, Joan Miro
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 04.06.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 04.06.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis: