Pablo Picasso *
(Málaga 1881–1973 Mougins)
Vier verschlungene Profile, 1949, weißer Ton, Dekoration in Engobe, Glasur, Dm. 27 cm, gestempelt ‘madoura plein feu’ – ‘Empreinte originale de Picasso’, Edition von 25 Exemplaren
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Alain Ramié, „Picasso: Catalogue of the Edited Ceramic Works 1947–1971“, 1988, S. 54, Nr. 86 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
04.06.2019 - 17:00
EUR 16.550,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Pablo Picasso *
(Málaga 1881–1973 Mougins)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 04.06.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 04.06.2019 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis: