Henkelschüssel, Gmunden Anfang 19. Jh.
Fayence, im Spiegel farbig gemalte Darstellung der guten Hirtin, darunter beschriftet, umgeben von Blumen, Dm. 29 cm, Boden mit Doppelrille, Haarriss, Rand bestoßen
Expertin: Regina Herbst
18.07.2017 - 15:16
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 18.07.2017 - 15:16 |
Besichtigung: | 13.07. - 18.07.2017 |