Polter, Kinderpaar in Rokokotracht, das Mädchen auf einer Bank sitzend,
Entwurf um 1916/17, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, minimale Glasurscharten, am Sockel bezeichnet, Unterseite mit schwarzem Firmenstempel und eingepr. Modellnr.4709/13/16, Höhe 21,5 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 392.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
18.07.2017 - 15:18
- Startpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 18.07.2017 - 15:18 |
Besichtigung: | 13.07. - 18.07.2017 |