Porzellan-Medaillon mit dem Porträt Friedrich II.,
der Große, König von Preußen, farbig gemalt, 18 x 13 cm, goldener Holzrahmen mit Masche und beschädigter Stelle, wohl KPM-Berlin, 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.07.2017 - 15:21
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 18.07.2017 - 15:21 |
Besichtigung: | 13.07. - 18.07.2017 |