Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 10 ct
Zweiteilig, Gold 585, Silber ca. 800, Altschliffbrillanten und -diamanten, Diamantrauten, abnehmbarer Mittelteil und Broschierung, Arbeit um 1900, 42,6 g, Reparaturstellen
Diamond brooch
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
05.06.2019 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Diamond brooch
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 05.06.2019 - 13:00 |
Besichtigung: | 18.05. - 05.06.2019 |