Altschliffdiamant Collier zus. ca. 1,50 ct
Gold ca. 580, Silber ca. 800, Altschliffbrillanten und -diamanten, tlw. beweglich gearbeitet, abnehmbare Montierung, Länge ca. 46 cm, Sicherheitskette, Arbeit um 1900, 12,7 g
Diamond necklace
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
05.06.2019 - 13:00
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Diamond necklace
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 05.06.2019 - 13:00 |
Besichtigung: | 18.05. - 05.06.2019 |