Orientperlen Altschliffdiamant Armband
Platin 950, Gold 750, Orientperlen Durchmesser ca. 3,5- 4,3 mm, Altschliffbrillanten, Diamanten, Diamantrauten zus. ca. 6 ct, Länge ca. 19 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss und -kette, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 39,2 g, Etui bezeichnet G. Petochi, Palazzo Torlonia, Roma, Röntgenuntersuchung nicht durchgeführt
Natural pearl and diamonds bracelet, no x-ray exam conducted on this object
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
05.06.2019 - 13:00
EUR 7.680,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 05.06.2019 - 13:00 |
Besichtigung: | 18.05. - 05.06.2019 |