Diamantcollier zus. ca. 2,50 ct
Platin 950, Altschliffbrillanten und -diamanten, tlw. beweglich gearbeitet, Länge ca. 41 cm, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 15,5 g, auch als Brosche tragbar, Broschierung und Schraubendreher liegen bei, Etui
Diamond necklace
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
05.06.2019 - 13:00
EUR 4.608,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.400,-
Diamond necklace
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 05.06.2019 - 13:00 |
Besichtigung: | 18.05. - 05.06.2019 |