Gamskrucke als Brieföffner,
in der Krucke eingelassen ein kleines Sichtfenster zum Durchschauen gegen das Licht mit Miniaturdarstellung des Stiftes Lilienfeld, dazu: Nähzwinge, Holz geschnitzt, Hundekopf und Hand, mit Beinverzierungen, beschädigt, 19. Jh., (Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
18.07.2017 - 15:42
- Startpreis:
EUR 130,-
Gamskrucke als Brieföffner,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 18.07.2017 - 15:42 |
Besichtigung: | 13.07. - 18.07.2017 |