Samuel Buri
(Täuffelen 1935 geb.)
Undying sun, 1966, signiert und datiert 66; auf der Rückseite betitelt, Öl auf Leinwand, 200 x 260 cm
Provenienz:
Sammlung Fernando De Filippi, Mailand
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
Samuel Buri
(Täuffelen 1935 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |