Sergio Lombardo *
(Rom 1939 geb.)
Ohne Titel (David Rockfeller), 1963, signiert und datiert 1963, Emailfarbe auf Papier auf Leinwand, 70 x 100 cm, gerahmt
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Modena, Pop Art Italia 1958–1968, Galleria Civica di Modena, 17. April-3. Juli 2005, Ausst.-Kat. mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
EUR 27.800,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Sergio Lombardo *
(Rom 1939 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |