Mimmo Paladino *
(Paduli, Benevento 1948 geb.)
Nuotatori, auf der Rückseite betitelt, signiert und datiert Mimmo Paladino 1981, Mischtechnik mit Öl auf Leinwand und Holz, 135 x 90 cm
Provenienz:
Galerie Bernd Klüser, München (rückseitig Aufkleber)
dort vom heutigen Besitzer erworben –
Privatsammlung, Österreich
Ausgestellt:
Wuppertal, Kunst- und Museumsverein Wuppertal im Von der Heydt-Museum, Wanderausstellung: Erlangen, Städtische Galerie Erlangen, Mimmo Paladino, Bilder und Zeichnungen, 1981–1982, S. 18–19 mit Abb.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
06.06.2019 - 16:00
EUR 12.800,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Mimmo Paladino *
(Paduli, Benevento 1948 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Ausgestellt:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |