Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Large Butterfly, Aquarell, Tusche auf Velin, auf der Rückseite mit den Stempeln „The estate of Andy Warhol“ und „The Warhol Foundation for the Visual Arts“, nummeriert AR 416.042, 24,6 x 29,4 cm, gerahmt
Provenienz:
Nachlass des Künstlers
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
06.06.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 30.000,-
Andy Warhol
Provenienz:
Nachlass des Künstlers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis: