Giovanni Pizzo *
(Veroli 1934 geb.)
Sign - Gestalt Nr. 17, 1967, auf der Rückseite Klebezettel des Künstlerateliers, signiert und datiert Giovanni Pizzo 1967 und mit handgeschriebenen technischen Angaben, Morgan’s Paint und Tusche auf Holzfaserplatte, 65 x 130 cm, mit Künstlerrahmen
Ausgestellt:
Mailand, 10 A. M. ART, Sistematiche Operazionali Lucia di Luciano - Giovanni Pizzo, 13. Juni - 31. Juli 2015 Wanderausstellung: Graz, Galerie Leonhard, 18. September - 17. Oktober 2015, Ausst.-Kat. S. 88, Abb. S. 89
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
06.06.2019 - 16:00
EUR 8.362,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Giovanni Pizzo *
(Veroli 1934 geb.)
Ausgestellt:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)