Giovanni Pizzo *
(Veroli 1934 geb.)
Sign - Gestalt Nr. 22, 1965, auf rücks. Atelierklebezettel signiert Giovanni Pizzo, betitelt und datiert, Morgan’s Paint und Tusche auf Holzfaserplatte, 65 x 130 cm, gerahmt
Fotozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Galleria 10 A. M. ART, Mailand, dort vom heutigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt:
Mailand, Giovanni Pizzo Sistematiche operazionali-Gli Spazi Tempo, Galleria 10 AM Art, Juni/Juli 2017, Ausst.-Kat. S. 58 mit Abb.
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
EUR 10.240,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Giovanni Pizzo *
(Veroli 1934 geb.)
Fotozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt:
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |