Alberto Biasi *
(Padua 1937 geb.)
Ohne Titel, 1989, auf der Rückseite signiert, datiert 1989 und bezeichnet mit dem Stempel „Alberto Biasi-Gruppo Enne“, PVC auf Holz, 54,5 x 54,5 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist beim Archivio Alberto Biasi, Mailand, registriert (rücks. Stempel). Ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Galleria La Chiocciola, Padua (rückseitig Stempel)
Europäische Privatsammlung
Literatur:
A. Addamiano (Hrsg.), Alberto Biasi. Rilievi ottico-dinamici, Katalog der Ausstellung bei Galleria DepArt, Mailand 15. Februar-27. April 2013, S. 136, Nr. 163 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
EUR 7.040,-
- Schätzwert:
EUR 5.500,- bis EUR 7.500,-
Alberto Biasi *
(Padua 1937 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |