Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Spiegelobjekt, 1973, auf der Rückseite signiert, datiert Luther 73 und mit dem roten Stempel „Luther, Licht & Materie“, 7 Spiegelstreifen, Glas, Holz, Plexiglas, 31,5 x 31,5 x 8,5 cm, in Plexiglasbox
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
06.06.2019 - 16:00
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |