Walter Leblanc *
(Antwerpen 1932–1986 Silly)
Gouache-Relief sable, 1960, signiert Walter Leblanc, mit WV-Nr. 235 auf der Rückseite, Sand auf Papier, Löcher auf Papier, versilbert, 40 x 50 cm, gerahmt
Wir danken der Fondation Walter & Nicole Leblanc für die freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung des vorliegenden Werkes.
Literatur:
Nicole Leblanc, Danielle Everarts de Velp-Seynaeve (u.a.), Walter Leblanc, Werkverzeichnis, Gent/Ludion 1997, S. 168, Nr. 235 mit Abb.
Ausgestellt:
Ostende, PMMK, Walter Leblanc, Reliëfs op papier 1957-1962, 1996, Ausst.-Kat. mit Abb.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
06.06.2019 - 16:00
EUR 8.710,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Walter Leblanc *
(Antwerpen 1932–1986 Silly)
Literatur:
Ausgestellt:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |