Ludwig Wilding *
(Grünstadt 1927–2010 Buchholz in der Nordheide)
Stereoskopisches Bild - PSR 8556, 1989, Unikat, auf der Rückseite betitelt, signiert und datiert, Siebdruck auf Karton und Acrylglas, Sperrholz, 85 x 85 x 4 cm, Künstlerrahmen
Wir danken Frau Ingeborg Wilding-König für die freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung des vorliegenden Werkes.
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
06.06.2019 - 16:00
EUR 11.847,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Ludwig Wilding *
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)