Klaus Staudt *
(Otterndorf 1932 geb.)
Ausgleichend (GR 800), 2012, auf der Rückseite betitelt, signiert und datiert 2012, Mischtechnik auf Holz, 68,3 x 68,3 x 6 cm, in Künstlerrahmen
Provenienz:
Galleria Artesilva, Seregno
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Bologna, Arte Fiera, Klaus Staudt, ausgest. bei Galleria Artesilva, Januar 2013, Ausst.-Kat. Nr. 13 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
EUR 12.800,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Klaus Staudt *
(Otterndorf 1932 geb.)
Provenienz:
Galleria Artesilva, Seregno
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |