Walter Pichler *
(Deutschnofen, Südtirol 1936–2012 Wien)
„Verkrampft“, betitelt, signiert, datiert Pichler 2.9.1985, schwarze Kreide, Bleistift, Aquarell auf Papier, 44,5 x 24,5 cm, gerahmt
Abgebildet in:
Walter Pichler, Bilder, Residenz Verlag, 1986, S. 183
Provenienz:
Sammlung, Salzburg
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
06.06.2019 - 16:00
EUR 7.680,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Walter Pichler *
Abgebildet in:
Provenienz:
Sammlung, Salzburg
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |