Heimo Zobernig *
(Mauthen, Kärnten 1958 geb.)
Ohne Titel, auf der Rückseite signiert, datiert Heimo Zobernig 1998, mit HZ 1998–090 bezeichnet, strukturierter Spiegel auf Karton auf Holzrahmen, 50 x 50 x 5 cm
Provenienz:
Konzett, Kunsthandel/Galerie, Wien (rückseitig Etikett)
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
06.06.2019 - 16:00
EUR 15.925,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 18.000,-
Heimo Zobernig *
(Mauthen, Kärnten 1958 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |