Heimo Zobernig *
(Mauthen, Kärnten 1958 geb.)
Ohne Titel, Kartonskulptur, signiert, datiert Heimo Zobernig 2004 und mit HZ 2004–002 bezeichnet, Karton, Kleber, ca. 34,5 x 49 x 35 cm, auf Verpackungsbox, 80 x 60 x 40 cm
Siehe:
Heimo Zobernig, Hier und Jetzt, Museum Ludwig, Köln, Verlag der Buchhandlung Walther König, 2016, S. 197, Ansicht der Installation mit einer Kartonskulptur
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
06.06.2019 - 16:00
EUR 12.800,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 32.000,-
Heimo Zobernig *
(Mauthen, Kärnten 1958 geb.)
Siehe:
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |