Yvonne Oswald
(Salzburg 1958 geb.)
Aus der Zauberberg-Serie „Das Südbahnhotel“, 2014, C-Print auf Dibond, auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert, nummeriert 2/5+2 A.P. und mit # 25, 135 x 100 cm, gerahmt
Ausstellungen (Auswahl):
Museum am Judenplatz, Vienna and eyes on - Monat der Fotografie, Wien, „Das Südbahnhotel - am Zauberberg der Abwesenheit“, September 2014 - Februar 2015
artwalk 18, Wien, Sonderausstellung „Das Südbahnhotel“, 2016
ACFNY, Austrian Cultural Forum New York, 11E 52nd Street, New York, NY, „VOID“, Yvonne Oswald and Tatiana Lecomte, März - Juni 2019
Literatur:
Das Südbahnhotel - am Zauberberg des Wiener Fin de siècle, Metroverlag 2014
Provenienz:
Sammlung, Wien
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
06.06.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.800,-
Yvonne Oswald
(Salzburg 1958 geb.)
Ausstellungen (Auswahl):
Literatur:
Provenienz:
Sammlung, Wien
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |