Thomas Demand *
(München 1964 geb.)
Hemd, 1992, C-Print, bildseitig montiert auf Plexiglas, 49 x 54 (71.3 x 74) cm, auf der rückseitigen Montierung (Aufhängevorrichtung) mit schwarzem Filzstift signiert, datiert, nummeriert 2/3
Literatur:
Catalogue raisonné, The Complete Papers, Mack editions, November 2018, S. 7
Provenienz:
Galerie Guy Ledune, 1992
Privatsammlung, Belgien
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
06.06.2019 - 16:00
EUR 11.520,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 15.000,-
Thomas Demand *
(München 1964 geb.)
Literatur:
Provenienz:
Galerie Guy Ledune, 1992
Privatsammlung, Belgien
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |