Paolo Cotani *
(Rom 1940–2011)
Bende, 1974, auf der Rückseite signiert, datiert: P. Cotani 74 K6a, Acryl und Bandagen auf Leinwand, 100 x 100 cm
FotoZertifikat:
Associazione Archivio Paolo Cotani, Rome, kuratiert von Evelina Cotani, Archiv-Nr. TO707400, datiert 13/3/2018
Provenienz:
Atelier des Künstlers, dort im Jahre 1974 vom heutigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Italien
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
EUR 22.800,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-
Paolo Cotani *
(Rom 1940–2011)
FotoZertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |