Turi Simeti *
(Alcamo, Italien, 1929 geb., lebt und arbeitet in Mailand)
Cinque ovali rossi, 2015, auf der Rückseite signiert, datiert Simeti 2015, Acryl auf geformter Leinwand, 80 x 80 x 6,5 cm
FotoZertifikat:
Archivio Turi Simeti, Mailand, Archiv-Nr. 2015 R0807, vom Künstler signiert.
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 16.000,-
Turi Simeti *
FotoZertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |