Ettore Spalletti *
(Cappelle sul Tavo 1940 geb.)
Sorriso, Colore, 1995, auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert Sorriso, Colore 1995 Ettore Spalletti, Pigment auf Holz, 35 x 35 x 5 cm
Die Registrierung des vorliegenden Werkes bei Studio Spalletti wurde beantragt.
Provenienz:
Patrick De Brock, Knokke-Heist
dort vom heutigen Besitzer erworben –
Privatsammlung, Belgien
Wir danken Studio Spalletti, Moscufo, für die freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung des vorliegenden Werkes.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
06.06.2019 - 16:00
EUR 10.240,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Ettore Spalletti *
(Cappelle sul Tavo 1940 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |