Renzogallo *
(Rom 1943 geb.)
S 8, 1974, auf der Rückseite signiert, datiert und betitelt RenzoGallo 1974 S 8, Graphit, Gips, Acryl auf Leinwand, 220 x 90 cm, gerahmt
Fotozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt:
Rom, RenzoGallo, Galleria Il Collezionista, 1975
Ferrara, Arte e Scuola, Palazzo dei Diamanti, 1979
Rimini, Einzelausstellung, Galleria Fabjbasaglia, 1988
Annecy, Avanguardie romane, Musée du Château, 1992
Steyr, Einzelausstellung, Arbeitswelt Museum, 1998
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
EUR 10.400,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Renzogallo *
(Rom 1943 geb.)
Fotozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt:
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |