Helmut Federle *
(Solothurn 1944 geb., lebt und arbeitet in Wien und Camaiore)
Nachbarschaft der Farben (6 Teile), 1996, Farbstift auf Papier, je 29,5 x 41 cm, gerahmt (6)
Provenienz:
Sammlung Bankhaus Oppenheim, Köln (rücks. Aufkleber)
Dort im Jahr 2004 vom heutigen Besitzer erworben
Literatur:
FORMEN SPRACHE, Zeitgenössische Kunst bei Oppenheim Immobilien, Köln 2005 (mit Abb.)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
06.06.2019 - 16:00
EUR 13.937,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Helmut Federle *
Provenienz:
Literatur:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)