Rainer Fetting *
(Wilhelmshaven 1949 geb.)
Luciano - Schwan, 1981/82, betitelt, signiert, datiert Rainer 81, auf der Rückseite nochmals betitelt, signiert, datiert Fetting 1981 und 1982, Acryl auf Leinwand, 170 x 250 cm, gerahmt
Ausgestellt:
Galerie Art Contemporain, La Colle sur Loup (am Keilrahmen Klebezettel)
Galerie Joachim Becker, Cannes (am Keilrahmen Galeriestempel)
Galerie Tobias Hirschmann, Frankfurt
Privatsammlung, Deutschland - dort erworben
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
06.06.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 35.000,-
Rainer Fetting *
(Wilhelmshaven 1949 geb.)
Ausgestellt:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |