Markus Lüpertz *
(Liberec 1941 geb.)
Jedermann und der Tod, 1983, Künstlermonogramm ML, Öl auf Tafel auf Holzfaserplatte, 80 x 110 cm, gerahmt
Provenienz:
Atelier des Künstlers
Marian Goodman Gallery, New York (Galerieaufkleber)
Auktion Christie’s New York 19.11.1992, Los 185
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
06.06.2019 - 16:00
EUR 47.800,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Markus Lüpertz *
(Liberec 1941 geb.)
Provenienz:
Atelier des Künstlers
Privatsammlung, Deutschland
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |