Hans Richter *
(Berlin 1888–1976 Minusio)
1019, 1962, auf der Rückseite signiert, datiert, Öl auf Leinwand, 53 x 42 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria Falchi, Mailand
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Forlì, Gli artisti di Silvano Falchi, Palazzo Albertini, 9. Oktober-9. November 1993, Ausst.-Kat. S. 57
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Hans Richter *
(Berlin 1888–1976 Minusio)
Provenienz:
Galleria Falchi, Mailand
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |