Natalia Nesterova*
(Moskau 1944 geb.)
Schwimmer, 1994, signiert (kyrillisch); auf der Rückseite von der Künstlerin in kyrillischer Schrift bezeichnet und datiert, Öl auf Leinwand, 88 x 100 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Berlin – direkt vom Künstler
Wir danken Frau Dr. Olga Sugrobova-Roth für die freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung des vorliegenden Werkes.
Наталья Нестерова (род. 1944 в Москве)
Пловцы. 1994. Подпись справа внизу: Нест. На обороте рукой художника название картины и размеры. Холст, масло. 88 х 100 см. Рама
Происхождение:
Частное собрание, Берлин (приобретено непосредственно у художника)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
06.06.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Natalia Nesterova*
(Moskau 1944 geb.)
Provenienz:
Происхождение:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |