Mark Tobey
(Centerville 1890–1976 Basel)
Ohne Titel, 1962, signiert und datiert 62, Aquarell und Tempera auf Papier, 55,5 x 45,3 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist beim Committee Mark Tobey, Münster, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Galleria del Naviglio, Mailand (rückseitig Etikett)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
EUR 24.050,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Mark Tobey
(Centerville 1890–1976 Basel)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |