Jean Dubuffet *
(Le Havre 1901–1985 Paris)
Eglise II, 1964, monogrammiert und datiert J. D. 64, Filzstift auf gelbem Papier, 26,5 x 25,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Saidenberg Gallery, New York (rückseitig Aufkleber)
Christie’s New York, 11. März 1998, Los 98
Galleria Soave, Alessandria (rückseitig Stempel)
Literatur:
M. Loireau, Catalogue des Traveaux de Jean Dubuffet, l’Hourloupe, Lausanne 1972, Heft XX, Nr. 301 mit Abb. S. 148
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 20.000,-
Jean Dubuffet *
(Le Havre 1901–1985 Paris)
Provenienz:
Literatur:
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |