Giorgio Griffa
(Turin 1936 geb.)
Ohne Titel, 2008, auf der Rückseite signiert, datiert, Acryl auf Leinwand, 39,3 x 45,7 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Giorgio Griffa, Turin, registriert. Ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat liegt vor.
Provenienz:
Il Ponte Galleria d’Arte Contemporanea, Bassano del Grappa (rückseitig Aufkleber)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
EUR 4.608,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Giorgio Griffa
(Turin 1936 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |