Tancredi *
(Feltre/Belluno 1927–1964 Rom)
Senza titolo, 1950/51, Mischtechnik auf leichtem Karton, 50 x 70 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung V. Berla Olivetti, Rom
Ausgestellt:
Rom, Tancredi, Galleria Il Segno, 1988
Turin, Tancredi, Galleria Martano, Kat.-Nr. 30, Abb. 30.
Literatur:
M. Dalai Emiliani, Tancredi, i Dipinti e gli Scritti, Allemandi, Turin, 1996, Nr. 98 mit Abb.
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Tancredi *
Provenienz:
Ausgestellt:
Literatur:
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |