Francesco Somaini *
(Lomazzo 1926–2005 Como)
Ohne Titel, 1961, signiert Somaini 61 82 mit Gießerstempel, Bronze und Eisen, 67 x 38 x 30 cm (mit Sockel)
Provenienz:
Finarte Semenzato, Mailand, 8. März 2004 (Zertifikat vorhanden)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
EUR 7.680,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Francesco Somaini *
(Lomazzo 1926–2005 Como)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |