Alfredo Chighine *
(Mailand 1914–1974 Pisa)
Composizione verticale Nr. 3, 1963, auf der Rückseite signiert, datiert 1963 und betitelt, Öl auf Leinwand, 100 x 50 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria del Milione, Mailand, Nr. 9944 (rücks. Stempel)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
EUR 14.050,-
- Schätzwert:
EUR 11.000,- bis EUR 15.000,-
Alfredo Chighine *
(Mailand 1914–1974 Pisa)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |