Piero Dorazio *
(Rom 1927–2005 Todi)
Angelus, 2002, auf der Rückseite signiert, datiert und betitelt, mit dem Stempel Studio Piero Dorazio, Öl auf Leinwand, 60 x 75 cm, gerahmt
Das Werk ist im Archivio Opera Piero Dorazio, Todi, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Zu diesem Werk liegt ebenfalls ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat vor.
Provenienz:
International Film Collection, Rom
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
EUR 15.300,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Piero Dorazio *
(Rom 1927–2005 Todi)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |