Pietro Consagra *
(Mazara del Vallo, Trapani 1920–2005 Mailand)
Piana n. 1 (Minneapolis), 1966–1994, am Sockel signiert und nummeriert, Bronze, 105 x 67 x 2 cm, Sockel 4 x 40 x 16 cm
Nr. 5 aus einer Edition von 6 Exemplaren.
Im Jahre 1994 in dieser Größe ausgeführt.
Das Werk ist beim Archivio Piero Consagra, Mailand, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Pietro Consagra *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |